• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка Моцарта заставляет мозг работать лучше

    Опубликовано: 2015-10-16 21:24:06

    Как показал новое исследование, проведённое совместно Гарвардским и Киотским университетами, музыкальные произведения Моцарта повышают концентрацию и улучшают работу мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для своего необычного эксперимента учёные пригласили 25 детей в возрасте 8–9 лет и 25 взрослых 65–75 лет. Каждый из участников трижды прошёл психологический тест Струпа, который направлен на проверку скорости реакции во время выполнения заданий. Первый раз, они выполняли тест, прослушивая композицию Моцарта, второй раз — под измененную версию той же музыки с внесённым диссонансом, а третий раз — при полной тишине.

    Результат говорит сам за себя: лучше всего испытуемые справились с тестом в первый раз, и больше всего ошибок допустили — во второй. На базе этих исследований учёные сделали вывод, что благодаря прослушиванию музыки Моцарта повышается концентрация, внимание и продуктивность работы мозга. Благодаря прослушиванию гармоничной музыки легче сосредоточиться.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.