• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: качество сна с возрастом становится выше

    Опубликовано: 2015-10-20 16:44:10
    Швейцарские ученые заявляют, что с возрастом, качество сна становится гораздо выше, нежели в молодости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того, чтобы установить этот факт специалистам пришлось провести масштабное исследование, в рамках которого был проведен опрос 7 тысяч человек в возрасте от 35 до 75 лет.

    Добровольцы рассказали, что с наступление более зрелого возраста перестали чувствовать сонливости и недосып. Тогда, как в молодости ощущали нехватку сна постоянно.

    Кроме того, представители зрелой возрастной группы сообщили, что из «сов» превратились в «жаворонков». Если в молодости им трудно было подняться с постели с утра, то с возрастом это перестало вызывать проблему.

    Большая часть участников опроса также призналась, что стала испытывать удовольствие от сна только с наступлением преклонного возраста, в то время, как ранее сон требовался только для того чтобы отдохнуть от активного образа жизни и переутомления.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.