• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химики научились получать углеродные нановолокна из воздуха

    Опубликовано: 2015-10-19 16:44:33
    Разработчики из университета Джорджа Вашингтона сообщают о создании технологии, которая позволяет создать углеродные нановолокна с использованием минимальных ресурсов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые научились получать углеродные нановолокна при использовании лишь пары вольт, солнечного света и углекислого газа.

    По словам специалистов, новая технология позволит сократить содержание СО2 в атмосфере и одновременно обеспечить человечество важным сырьем.

    Специалисты создали так называемую ванну для электролиза, в которую поместили расплав смеси карбонатов и нагрели систему до 750 градусов при помощи прямых солнечных лучей. В результате, в процессе воздействия тока на стальном электроде образовываются углеродные нановолокна, то есть происходит процесс восстановления аниона углекислоты.

    Сама система постоянно контактирует с воздухом, поглощая из него углекислый газ и кислород.

    Цена нановолокон, которые являются очень прочным и легким материалом, будет составлять 1000 долларов за килограмм. Использовать их можно в авиастроении и других отраслях промышленности.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.