• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: на Земле в далеком прошлом могли жить великаны

    Опубликовано: 2015-10-19 16:04:20
    Во время раскопок группа археологов в Эквадоре обнаружила скелет древнего человека, рост которого был больше семи метров. Подобная находка разрешила ученым предположить, что несколько десятков тысяч лет назад на Земле обитали великаны.

    Следуя словам экспертов, останки со стопроцентной вероятностью принадлежат нашим предкам, так как в научном мире неизвестно ни одного животного существа, которое наделено пяточной костью длиной в полметра.

    Эксперты заявляют, что великаны обитали в то же время, что и обычные люди. Только проживали они исключительно в жарких странах, для того, чтобы скрыться от своих маленьких сородичей и вести охоту. Исчезли такие огромные люди, вероятнее всего, из-за масштабной катастрофы.

    Об этом говорит иная археологическая находка. В Якутии эксперты нашли останки мамонта во льду, в желудке которого была обнаружена еда. Это означает, что он скончался мгновенно, а не от холода или же голода. Подобным образом, великаны также могли стать жертвой катаклизма и пропасть с лица Земли.

    Как информировалось ранее, в 2013 году археологи обнаружили на юге Африки след великана. Его длина доходила почти до 120 см.

    След ступни, который по форме похож на человеческий, был найден на одной из скал. Ученые также предположили, что след так отлично сохранился из-за того, что великан наступил на застывающую магму, а не на глинистую почву или песок, которые прежде чем стать камнем, могут быть размыты дождями или развеяны ветром.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.