• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователь стволовых клеток уверен, что смерти не существует

    Опубликовано: 2015-10-18 10:04:56
    В Соединенных Штатах вышла книга «Биоцентризм: жизнь и сознание — ключи к пониманию истинной природы Вселенной» Роберта Ланца, который является специалистом по регенеративной медицине и научным руководителем компании Advanced Cell, занимающейся исследованиями стволовых клеток.

    В своей книге автор рассуждает о жизни и смерти, заявляя в итоге, что смерти нет.

    По словам Ланца, смерть – лишь иллюзия, которая сформирована человеческим сознанием.

    Ученый полагает, что физическая смерть, когда умирает тело, не имеет ничего общего с сознанием. Именно сознание продолжает жить вне временных и пространственных рамок, продолжая существовать в другой Вселенной.

    По мнению исследователя, мозг является некоторым подобием квантового компьютера, который передает информацию после физической смерти.

    Ланц в своей теории проводит параллель с учением о квантовой механике, согласно которому любая частица может пребывать в любом месте, а каждое событие может иметь несколько вариантов развития.

    Надо сказать, что идеи Ланца стали очень популярны, а книга активно обсуждается в социальных сетях.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.