• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эта пленарная неделя – последний шанс для депутатов вернуть право голоса переселенцам

    Опубликовано: 2015-10-06 15:23:56

    Об этом заявил Глава МОО «Луганского землячества» Вадим Горан.

    «Вопрос голосования переселенцев на предстоящих местных выборах уже превратился в нескончаемую эпопею политических заявлений и порицаний со стороны европейского сообщества. У меня в связи с этим возникает один единственный вопрос: неужели нашим депутатам и руководству страны для того, чтобы понимать и осознавать очевидные вещи, в данном случае очевидное нарушение прав переселенцев, необходимо три месяца выслушивать в свой адрес замечания и рекомендации международных инстанций и иностранных политиков?

    По итогу, спустя три месяца бездеятельности и не реагирования на просьбы и требования исключить ограничения  прав на голосование ВПЛ, мы имеем заявления Главы ВРУ с просьбой к парламенту рассмотреть этот вопрос. Не знаю, стоит ли надеяться на какое-либо благоразумие народных избранников, но эта пленарная неделя – последняя перед выборами, а поэтому – это фактически последний шанс для депутатов вернуть право голоса переселенцам», - сказал он.

    В. Горан так же напомнил, что ограничивая права переселенцев на участие в выборах, власти нарушают свои же обещания и стремление организовать честный и прозрачный избирательный процесс.

    «Всего-то нужно проголосовать за поправки к закону о местных выборах и устранить, таким образом, нарушения Конституции. В другом случае, власти нарушат свои же обещания о честных и демократичных выборах», - добавил он.

    Напомним, ранее МОО «Луганское землячество» зарегистрировало петицию на имя Президента Украины с требования гарантировать избирательные права переселенцев.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.