• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада хочет упростить получение гражданства для иностранцев, которые служат в ВСУ

    Опубликовано: 2015-10-07 09:15:23

    Проект закона поддержали 246 парламентариев.

    Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении упрощение процедуры получения гражданства для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые несут службу в рядах Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Соответствующий проект закона №2847 "О гражданстве Украины" (относительно установления упрощенного порядка принятия гражданства Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые проходят военную службу в Вооруженных силах Украины) в первом чтении поддержали 246 нардепов при минимально необходимых 226.

    "Для иностранцев и лиц без гражданства, которые в установленном законодательством Украины порядке проходят военную службу по контракту в Вооруженных Силах Украины, срок непрерывного проживания на законных основаниях на территории Украины устанавливается на три года с момента вступления в силу контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины", - сказано в документе.

    Таким образом, предлагается внести изменения в статью 9 закона.

    Напомним, ВРУ поддержала законопроект № 2356а, который даст возможность демобилизованным военнослужащим подписывать краткосрочные контракты на военную службу. Соответствующий проект закона "О воинской обязанности и военной службе" (относительно уточнения сроков военной службы по контракту) в первом чтении поддержали 253 парламентария при минимально необходимых 226.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.