• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматические палочки могут быть опаснее сигарет, считают ученые

    Опубликовано: 2015-10-17 10:24:51
    Специалисты Южно-Китайского технологического университета предположили, что дым от ароматических палочек может оказывать на организм человека более пагубное влияние, чем дым от сигарет.

    Отметим, что к такому выводу ученые пришли после проведения исследования, в котором проверили 2 вида благовоний, содержащих agarwood и sandalwood.

    Специалисты проанализировали влияние дыма благовоний и сигаретного дыма на клетки яичников китайских хомяков и тестовые штаммы Salmonella.

    Итак, оказалось, что дым благовоний обладает такими химическими свойствами, которые способны менять ДНК в клетках человека, что в свою очередь приводит к развитию рака.

    Сообщается, что в тоненькой ароматической палочке содержится 64 соединения, часть из которых являются высокотоксичными.

    На основе этих исследований ученые пришли к выводу, что семьям с маленькими детьми лучше отказаться от использования ароматических палочек. Однако при этом специалисты отмечают, что этот вопрос требует еще более тщательной проверки, так как исследование было небольшим и проводилось на животных.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.