• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предрасположенность к полноте зависит от порядка рождения

    Опубликовано: 2015-10-16 22:24:13
    Ученые из Оклендского университета (Новая Зеландия) и Уппсальского университета (Швеция) в результате интересного исследования пришли к выводу, что старшие сестры имеют склонность к лишнему весу больше, нежели младшие.

    Специалисты проанализировали данные о состоянии здоровья 13 400 пар сестер. Оказалось, что родившись первыми, девочки с возрастом становятся толстыми на 30% чаще, чем их младшие сестры. А приобрести ожирение для них вероятнее на 40%.

    Кроме того, ученые выяснили, что при рождении старшие сестры весили больше, чем младшие. Правда, разница составляла всего 2,4%.

    Интересно, что среди мужчин наблюдается аналогичная тенденция.

    По словам ученых, первенцы, когда взрослеют, склонны к различным заболеваниям, таким как диабет и высокое кровяное давление. Однако, что лежит в основе данных различий пока не выяснено.

    Добавим, ранее ученые проели другие исследования, которые показали, что первые дети в семье зачастую более рослые, обладают более высоким уровнем интеллекта и в большей степени проявляют лидерские способности.

     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.