• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В женском ожирении виновата бытовая техника

    Опубликовано: 2015-10-16 10:04:27
    Британские ученые наши причину ожирения, которым в последнее время страдают огромное количество людей.

    По словам специалистов, все дело в техническом прогрессе. Если говорить о женщинах, то бытовые приборы – посудомоечная и стиральная машины, мультиварки и микроволновки, роботы-пылесосы с одной стороны являются помощниками в хозяйстве, но одновременно способствуют набору лишнего веса.

    Дело в том, что еще 25 лет назад хозяйки тратили на домашние дела гораздо больше времени и калорий, нежели сегодня (только мытье полов сжигает 200 ккал.)

    При этом следует учесть сидячую работу, передвижение на машине и малоподвижный образ жизни в целом. В итоге появляется лишний вес и ожирение.

    Мужчины также стали меньше двигаться, проводя большую часть времени в офисе на стуле или в салоне автомобиля. Кроме того, ранее представители сильной половины человечества больше времени уделяли обустройству жилища и придомовой территории. Теперь для этого также появилось масса помощников, таких как газонокосилки и проч.

    Добавим, за последние 30 лет уровень в Великобритании количество людей, страдающих ожирением выросло более чем в три раза и, если эта тенденция не изменится, к 2050 году избыточным весом будет страдать половина населения.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.