• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские разработчики создали шлем от укачивания

    Опубликовано: 2015-10-13 19:44:09

    Новое изобретение британских ученых поможет людям, страдающим от укачивания в дороге и приступов морской болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи британского Imperial College разработали шлем, который поможет людям со слабым вестибулярным аппаратам путешествовать по дорогам и по морю без негативных последствий.

    Шлем представляет собой головной убор с двумя прикрепленными к нему металлическими приборами, которые осуществляют передачу в кору головного мозга слабого электрического сигнала, которого вполне достаточно, чтобы избавить человека от последствий укачивания.

    Прибор успешно прошел тесты на добровольцах. Желающие испытать на себе шлем, в течение десяти минут, сидя в кресле, подвергались укачиванию. При этом шлем, как признались испытуемые, сглаживал неприятные ощущения.

    Уже сейчас рассматривается вопрос, чтобы выпустить шлем в свободную продажу. Как говорят разработчики, шлем не имеет абсолютно никаких противопоказаний и может использоваться даже детьми.

    Инф. informing.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.