• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промпредприятия с начала 2015 г. уменьшили потребление электричества почти на 19%

    Опубликовано: 2015-10-06 10:00:22

    Население является второй самой большой группой потребления электричества.

    Промышленные предприятия с начала 2015 г. уменьшили потребление электроэнергии на 18,8%. Об этом на брифинге заявил заместитель главного государственного инспектора Украины по энергетическому надзору Анатолий Гушля, передает корреспондент РБК-Украина.

    "По сравнению с 2014 годом, за 8 месяцев этого года объемы потребления (электроэнергии - ред.) в промышленности упали приблизительно 18,8%. То есть, реальные регулирующие возможности промышленности исчерпаны полностью. Остается население, которое за счет Крыма и оккупированных территорий Донбасса хоть и уменьшили потребление, но в других областях Украины, города Киева, потребление населения динамически растет в среднем от 2 до 4% в год от объемов предыдущего года", - сообщил Гушля.

    По его словам, сейчас второй самой большой группой потребления электричества является население.

    "Структура потребления на сегодня электрической энергии такова, что промышленность - в объемах потребления - составляет приблизительно 42%, население - 31%, коммунально-бытовые и другие потребители - вместе где-то 20%, транспорт - где-то 6%, другие группы - сельское хозяйство, строительная отрасль - соответственно, где-то 3 и 1%", - подчеркнул Гушля.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.