• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России разрешили уничтожать нелегальный алкоголь

    Опубликовано: 2015-10-05 16:30:31

    Росалкогольрегулированию поручено определить способы уничтожения изымаемой алкогольной продукции.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев разрешил уничтожать конфискованный алкоголь. Решением кабинета министров соответствующими полномочиями наделено Росалкогольрегулирование.

    "В соответствии с утвержденными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращённой в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учету", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

    В сообщении кабмина также говорится, что Росалкогольрегулированию поручено определить способы уничтожения изымаемой алкогольной продукции.

    Российский президент Владимир Путин 29 июля подписал указ об уничтожении санкционной продукции.

    Первая партия продуктов была уничтожена 6 августа. Многие политики и общественные деятели критиковали инициативу президента и предлагали направлять продукты для помощи малоимущим.

    Продуктовое эмбарго было введено в 2014 году в ответ на санкции стран Запада в связи с аннексией Крыма Россией и конфликтом на востоке Украины.

    По данным аналитического центра при российском правительстве, эмбарго привело к росту цен и снижению качества продукции.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.