• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темный шоколад защищает кожу от преждевременного старения

    Опубликовано: 2015-10-12 14:44:28

    Группа ученых из Лондона провела новое исследование, которое показало, что ежедневное употребление 20 граммов темного шоколада, что приблизительно соответствует двум «долькам» стандартной 100-граммовой шоколадки, на протяжении 12 недель позволяет человеку продлить безопасное время нахождения на солнце в два раза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Оскар Хевия заявил, что в соответствии с научными данными, употребление темного шоколада, который содержит в себе высокий уровень флавонола, может защитить кожу от опасных солнечных ожогов и ультрафиолетового излучения.

    Одно из проведенных исследований также показало, что у добровольцев, которые на протяжении трех месяцев регулярно употребляли маленькие порции темного шоколада, повысился уровень влажности кожи, что привело к заметному улучшению ее внешнего вида.

    Доктор Хевия добавил, что люди, которые собираются включить в свой рацион шоколад, чтобы ощутить его пользу для здоровья, должны сосредоточиться именно на темном шоколаде или какао-порошке.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.