• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • C 1 октября водителям за городом нужно включать фары днем

    Опубликовано: 2015-10-01 14:00:04

    В департаменте ГАИ предупреждают, что требование является обязательным для выполнения.

    С 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток, напоминают в департаменте ГАИ МВД Украины.

    Основная цель этого требования - уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах.

    "Эта норма в Украине действует с 1 октября по 1 мая. В этот период в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения", - отмечает начальник департамента ГАИ МВД Украины.

    Это требование является обязательным для выполнения, поэтому при его игнорировании, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за "Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использования этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов " предусмотрен штраф.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.