• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять альтернативных методов пробуждения вместо кофе

    Опубликовано: 2015-10-09 09:04:52

    Если у случайного прохожего на улице спросить лучшее средство для пробуждения, то он наверняка назовет слово из четырех букв: «кофе». А между тем, у знаменитого «напитка бодрости» есть несколько конкурентов, которые ничуть не уступают ему в эффективности, а по полезности даже превосходят.

    1. Яблоко

    Перефразируя знаменитую поговорку, кто яблоко в день съедает, у того сонливости не бывает. Оказывается, этот популярный фрукт не только богат клетчаткой и витаминами, но и неплохо бодрит. Возможно, пробуждение будет не таким быстрым, как после кофе, но зато и присущий ему «обвал» энергии вам не грозит.

    2. Шоколад

    Если закрыть глаза на многочисленные производственные добавки, то шоколад вполне можно считать натуральным продуктом. Любимое лакомство миллионов делается из какао-бобов, которые способны на некоторое время «накрутить» вашу энергию. Поэтому если перед вами стоит краткосрочная, но важная задача, смело полагайтесь на старую добрую плитку. А горячий питьевой шоколад может служить полноценной заменой кофе. Вы можете экспериментировать со способами приготовления и наполнителями и даже обогащать напиток витаминами.

    3. Вода

    Существуют сразу несколько способов проснуться с помощью воды: душ, стакан жидкости, выплеснуть в лицо или выпитый накануне (в последнем случае вы проснетесь от желания посетить туалет). Но лучше осушить стакан чистой воды прямо с утра пораньше. Задумайтесь: человеческий организм почти полностью состоит из воды. Без еды человек может обходиться до месяца, а без питья – не более трех дней. Сложные механизмы вашего тела способны функционировать правильно только при условии регулярного водоснабжения.

    4. Музыка

    Многие тянутся к этому средству интуитивно, включая радио сразу после кровати. Можно пойти еще дальше – поставить мелодию на будильник или слушать по утрам исключительно дэт-метал. Впрочем, специалисты утверждают, что жанровые предпочтения не играют большой роли, важен сам факт звуковых колебаний.

    5. Вечер накануне

    К сожалению, чем веселее было вечером, тем труднее будет утром. Причем касается это не только алкоголя, но и, например, слишком сытного ужина. Сидение за компьютером – также не лучший вариант, поскольку исходящий от него свет вводит засыпающий организм в заблуждение. Ну, а что полезно? Эксперты рекомендуют следующие вещи: легкий перекус, травяной чай, молитву, чтение и размышления в тишине.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.