• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять усталость: советы

    Опубликовано: 2015-10-07 12:24:16

    Наш жизненный ритм настолько интенсивен, что мы не можем даже передохнуть в течение дня. Из-за того, что мы не отдыхаем в полной мере, мы быстро начинаем чувствовать усталость. Однажды мы уже рассказывали про синдром хронической усталости, на этот раз мы хотим поговорить о том, как снять простую усталость в теле.

    Порой, в течение рабочего дня или после него, нас одолевает очень сильная усталость, из-за которой ломит всё тело, что аж не знаешь, куда себя деть: ноги «гудят», мышцы «ноют», руки тяжело поднять, а в глазах резь. Именно поэтому давайте рассмотрим: как можно снять физическую усталость простыми способами.

    Как снять усталость с ног

    Если у вас устали ноги, то постарайтесь разуться, особенно если вы в узкой обуви на высоком каблуке, чтобы стопы отдохнули. Для того чтобы нормализовать кровяное обращение в стопах проделайте несколько раз пальчиками ног зарядку, сжимая и разжимая их. Затем сделайте вращательные круговые движения стопами в одну и другую стороны.

    Если ноги как говорят «гудят» и «пекут», в этом вам поможет специальный крем для ног с охлаждающим эффектом. Втирающими массажными движениями нанесите крем на стопы, через несколько минут вы почувствуете лёгкость в ногах.

    Как снять усталость рук

    Чтобы снять усталость с рук – станьте ровно, выпрямитесь, опустите руки вниз и расслабьте их. Затем потрясите руками, делая кистями полукруговые движения в одну и другую сторону. На вдох поднимите плавно руки вверх, на выдох опустите их вниз, и так несколько раз подряд.

    Как снять усталость с глаз

    Чтобы снять усталость с глаз – поморгайте. Чаще всего от перенапряжения пересыхают глазные яблоки и чтобы снять возникшее напряжение, помогает данный способ. Также сделайте зарядку глазами: посмотрите в близь, а потом вдаль и так несколько раз. Сделайте ещё одну небольшую разминку: посмотрите влево, вправо, вверх и вниз – несколько повторов, затем мысленно глазами нарисуйте 8-ку, также несколько раз. В конце просто немного посидите с закрытыми глазами.

    Как снять усталость после работы

    Снять усталость после тяжёлого рабочего дня поможет контрастный душ. Сначала принимайте душ с тёплой или горячей водой, а затем резко смените воду на тёплую или прохладную. Контрастный душ очень эффективен, так как горячая вода расслабляет тело, а холодная его наоборот бодрит.

    Расслабиться и снять усталость поможет сон. Даже полчаса сна дома после работы, поможет восстановить силы организму. Как правило, одного часа будет вполне достаточно.

    Самый лучший вариант расслабится после работы – попросить, чтобы вам сделали массаж, это очень хороший способ расслабится.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.