• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кератиновое насыщение волос: советы

    Опубликовано: 2015-10-11 11:24:11

    Кератин в последнее время стал очень популярен, его используют различные известные салоны красоты для создания неповторимого имиджа клиентов. Выпрямить или восстановить структуру волос на сегодняшний день не составляет особых усилий, здесь не обходится без применения кератина. Насыщения волос кератином являются успешными процедурами, клиенты после них всегда остаются довольны результатом. Такой метод является идеальным решением при повышенной ломкости волос, потускнении цвета и их безжизненности. Людям, которые страдают выпадением волос, рекомендовано применять лечебные средства, в состав которых входит кератин.

     

    Функция кератина заключается в образовании тонкой пленки в заполнении внутри волоса пустот, защитная пленка на волосках придает им эластичность, гладкость, устойчивость и герметичность. Помимо этого кератин увлажняет, укрепляет и придает здоровый блеск волосам. Поэтому его часто называют «белком для волос», он является незаменимым компонентом во многих шампунях.

    Не секрет, что буквально каждый день волосы подвергаются негативному воздействию внешней среды. На них часто светит яркое солнце, попадает пыль, дует ветер, а это очень сильно сушит и травмирует их. Использование релаксирующей жидкости для волос, частая их окраска, применение разнообразных укладочных средств приводит впоследствии к открытию кутикулы волос. Это влечет за собой вывод витаминов, белков и влаги, что в свою очередь вредит структуре волос. Волосы становятся тусклыми, хрупкими и теряют эластичность.

     

    Для восстановления поврежденных волос предлагается множество разнообразных методов и формул. Все имеющиеся формулы и методы объединяет одно – в них применяется в больших количествах кератин, купить кератин можно в специализированном магазине, он помогает восстановить силу и естественные свойства волос.

    Если вы зайдете в салон, вам предложат для лечения специальные кератиновые компрессы. Но перед этим лучше сначала вымойте голову шампунем глубокой очистки, он предназначен для тщательного удаления избыточного кожного сала, также удаляется смог, частицы пыли, различные примеси от укладочных средств. Только после этого осуществляют кератиновое насыщение, производят процедуру достаточно тщательно, насыщают каждую прядь волос.

    Это делается, потому что каждый в отдельности волосок нуждается в различной гидратации, все будет зависеть от степени повреждения структуры и сухости волос. После этого нанесенное средство не смывают, феном просушиваются волосы, и подвергают специальной термообработке.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.