• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перцовая маска для волос

    Опубликовано: 2015-10-10 15:04:36

    За волосами нужно ухаживать постоянно, но это не значит, что достаточно лишь мытья головы и нанесения бальзама. Для красоты прически нужно регулярно питать их масками. Это особенно важно, если возникли какие-то проблемы. К примеру, потеря волос после беременности или на нервной почве. А также частая смена цвета, превращает их в сухие и безжизненные.

     

    Хорошо зарекомендовала себя маска для волос с перцем. Она активизирует спящие луковицы волос, укрепляет их. Воздействие этой маски можно сравнить с дорогостоящими косметическими средствами.

    Действие перца в маске
    Основное вещество, содержащееся в перце – капсоицин. Именно он оказывает жгучий эффект. За счет раздражения кожи усиливается кровообращение, активизируются корни волосков, и усиливается их рост. Следует помнить, что такие процедуры требуют особой аккуратности и осторожности, так как сильное нагревание кожного покрова опасно. Нужно точно придерживаться рецепта. Обязательно проведение тестирование на сгибе локтя или тыльной стороне ладони. Если есть неприятные ощущения, сильное жжение сразу смыть водой в большом количестве.

     

    Маска для роста
    Необходимые компоненты: масло растительное (репейное, касторовое, миндальное) – 2 ложки, перец красный молотый – 1 ложка, коньяк – 20 мл, желток – 1, лимонный сок – 1 ложка. Применять маску в течение месяца, два раза в неделю. Держать на голове 30 минут, после этого хорошо промыть водой и шампунем. Эта маска кроме усиления роста еще и укрепляет волосы и напитывает их полезными веществами.

    Настой из перца
    Для его изготовления понадобится коньяк – 100 мл, красный острый перец – 10 г. Все компоненты смешать, настоять неделю. Спустя указанное время нужно процедить. Перед применением развести водой в соотношении 1:10 (1 – настой, 10 – вода).  Использовать на ночь 1 раз в неделю, втирать в корни волос. Действие становится заметно через несколько недель. Выпадение прекращается, значительно усиливается рост.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.