• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей ног: залог красивых и здоровых ступней

    Опубликовано: 2015-10-09 20:44:50

    Уход за ногами также необходим, как и уход за лицом и телом, особенно в летнее время года. Каждая женщина должна постоянно следить за состоянием кожи ног, ведь ежедневные походы на работу и обратно, а также длительные прогулки по магазинам весьма утомляют наши ножки. А такой фактор, как долгие пешие прогулки в открытой обуви, вообще может создавать кучу проблем: травмы, ушибы, царапины и мозоли.

     

    Основные способы ухода за ногами
    Кожа ног также как и кожа лица подвергается постоянным внешним негативным влияниям, поэтому она нуждается в очищении, питании и увлажнении. Как правило, ноги следует мыть не меньше двух раз в день, например, утром и вечером. А ванночки с прохладной водой снимают усталость и чувство тяжести в ногах. Перед сном желательно чистить ступни щеточкой средней жесткости, чтобы они всегда оставались гладкими и без натоптышей. Также требуется мыть ноги бактерицидным мылом и использовать скраб два раза в неделю. После ванны или душа следует наносить увлажняющий крем. Одним словом, каждодневный уход за ногами также важен, как и уход за лицом. Вы только представьте, как приятно видеть мужчинам чистые и красивые ножки женщины.

     

    Если вы часто ходите пешком, да и еще в обуви на высоких каблуках, то ванночки с мятой, крапивой и подорожником – отличный способ снять усталость ног. В качестве различных добавок можно использовать пищевую соду. Хорошо способствуют улучшению кровообращения контрастные гидрованны. Для этого необходимо сначала опустить ноги в таз с горячей водой до 40 °С, продержать их примерно 3-5 минут, затем опустить ноги в другой таз с холодной водой не больше 15 °С. В конце процедуры промыть ступни снова теплой водой и вытереть насухо мягким полотенцем. Использование холодной воды со льдом и мятой отлично помогает снять отечность ног.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.