• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круглосуточный уход за собой: советы

    Опубликовано: 2015-10-08 11:04:22

    Каждая женщина хочет быть красивой. Но красота невозможна без регулярного ухода за собой. Такой уход в салонах красоты – это заветное желание многих представительниц прекрасного пола.

    Мечта каждой женщины
    Релаксация под опытными руками косметолога,  опробация косметических новинок, экзотические процедуры  и выход из дверей салона заново родившей Афродитой – это ли не мечта?

     

    Но оказывается, высокая квалификация косметолога – это еще не все. Для сохранения молодости и свежести кожи очень важно выбрать правильное время ухода за собой. Это касается как салона красоты, так и проведения косметических процедур в домашних условиях.

    Дело в том, что кожа лица  неодинаково откликается на определенные косметические процедуры, в разное время суток. Она живет в определенном ритме, поэтому ухаживать за ней  предпочтительнее в соответствии с ним. Тогда результат появится заметно быстрее.

    В ритме кожи
    В утренние часы очень кстати окажутся питательные и омолаживающие процедуры. Хороший эффект даст и массаж лица. Сделать его самостоятельно или побаловать себя массажем в салоне – решать только вам!

    Зато тепловые процедуры – такие, как баня или сауна в это время противопоказаны, потому что кожа может надолго покраснеть. И с макияжем в это время следует быть осторожнее. Не переусердствуйте! Утром кожа бледная, поэтому если визаж слишком яркий, днем он будет выглядеть вызывающе.

     

    К полудню кожа устает, ей хочется отдохнуть. В это время дня она выглядит совсем неважно. Чтобы улучшить ее состояние можно воспользоваться тонизирующим спреем. Однако особо усердствовать с уходом не стоит. В это время суток все жизненно важные процессы в организме замедляются и даже морщинки делаются более заметными.

    Поэтому в обеденный перерыв лучше не назначать свидания. Косметологические процедуры в это время также нежелательны, разве что можно сделать расслабляющий массаж.

     

    Поздно вечером,  ближе к полуночи, кожа к уходу не восприимчива. Поэтому и ночной крем нужно наносить вечером, за несколько часов до сна, чтобы не проснуться утром с отекшим и одутловатым лицом.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.