Круглосуточный уход за собой: советы

08 окт, 11:04

Каждая женщина хочет быть красивой. Но красота невозможна без регулярного ухода за собой. Такой уход в салонах красоты – это заветное желание многих представительниц прекрасного пола.

Мечта каждой женщины
Релаксация под опытными руками косметолога,  опробация косметических новинок, экзотические процедуры  и выход из дверей салона заново родившей Афродитой – это ли не мечта?

 

Но оказывается, высокая квалификация косметолога – это еще не все. Для сохранения молодости и свежести кожи очень важно выбрать правильное время ухода за собой. Это касается как салона красоты, так и проведения косметических процедур в домашних условиях.

Дело в том, что кожа лица  неодинаково откликается на определенные косметические процедуры, в разное время суток. Она живет в определенном ритме, поэтому ухаживать за ней  предпочтительнее в соответствии с ним. Тогда результат появится заметно быстрее.

В ритме кожи
В утренние часы очень кстати окажутся питательные и омолаживающие процедуры. Хороший эффект даст и массаж лица. Сделать его самостоятельно или побаловать себя массажем в салоне – решать только вам!

Зато тепловые процедуры – такие, как баня или сауна в это время противопоказаны, потому что кожа может надолго покраснеть. И с макияжем в это время следует быть осторожнее. Не переусердствуйте! Утром кожа бледная, поэтому если визаж слишком яркий, днем он будет выглядеть вызывающе.

 

К полудню кожа устает, ей хочется отдохнуть. В это время дня она выглядит совсем неважно. Чтобы улучшить ее состояние можно воспользоваться тонизирующим спреем. Однако особо усердствовать с уходом не стоит. В это время суток все жизненно важные процессы в организме замедляются и даже морщинки делаются более заметными.

Поэтому в обеденный перерыв лучше не назначать свидания. Косметологические процедуры в это время также нежелательны, разве что можно сделать расслабляющий массаж.

 

Поздно вечером,  ближе к полуночи, кожа к уходу не восприимчива. Поэтому и ночной крем нужно наносить вечером, за несколько часов до сна, чтобы не проснуться утром с отекшим и одутловатым лицом.

Инф. womanparadise.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/377783.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua