• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр: элемент ухоженного человека

    Опубликовано: 2015-10-06 15:04:19

    Одним из неотъемлемых средств по уходу за собой является педикюр. Он одинаково популярен как среди мужчин, так и среди женщин. В настоящее время существуют различные виды этой процедуры. Все о педикюре, а также о его видах, расскажем в статье.

    Педикюр: понятие и виды
    Педикюр – это процедура ухода за ногтями и ступнями. Дл комфорта ног и их защищенности, многие женщины и мужчины прибегают к услугам специалистов. Педикюрная процедура включает в себя несколько стадий:

    1.Очищение.
    2.Кожа и ногти обрабатываются.
    3.Кожа увлажняется и наносится лак.


    На сегодня специалисты предлагают вниманию своим клиентам два вида педикюра: ручной и аппаратный. Кроме того, появляются новые разновидности педикюра:

    •СПА-педикюр;
    •японский;
    •рыбный педикюр.
    Аппаратный педикюр
    Большинство дам отдает предпочтение аппаратному педикюру. Это обусловлено тем, что этот способ считается более щадящим и безопасным по сравнению с классическим методом. Он подходит для чувствительной кожи. Избавляет от многих проблем, которые связаны с мозолями и натопытшами, врастанием ногтей, а также изменением ногтевой пластины.

     

    Классический маникюр
    Классический маникюр выполняется вручную. У него тоже много поклонниц, которые ищут толкового мастера. В основном они к нему и приходят. Классический педикюр можно делать дома, а также в салоне. Для него специалисты используют ножницы и пилочки, щипчики, служащие для удаления ороговевшей кожи. После того, как мастер смягчит и очистит кожу, производится обработка стопы при помощи специальных пилок, а также удаление кутикулы. После этого мастер педикюра делает массаж ног с применением крема. Ногти обрезают по прямой, и не очень коротко. После этого необходимо подпилить ногти и отполировать их. Традиционный педикюр содержит в себе определенные подвиды: европейский и обрезной. Отличие подвидов друг от друга заключается в технологии обработки кутикулы.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.