• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета: вторая группа крови

    Опубликовано: 2015-10-11 23:24:28

    2 группа крови - "Земледелец". Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 37,8% населения Земли - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

    Сильные стороны:

    * Хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды.
    * Иммунная и пищеварительная системы эффективны, если соблюдается соответствующая диета (вегетарианская)

    Слабые стороны:

    * Нежный (чувствительный) пищеварительный тракт
    * Слабая иммунная система, открытая всем инфекциям.
    * Повышенная чувствительность нервной системы

    Группы риска :сердечные заболевания, онкология, анемия, заболевания печени и желчного пузыря, диабет

    Диетические рекомендации - полное вегетарианство, соя, овощи, крупы, бобовые, фрукты( кроме резких - апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы), рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты), сахар - умеренно, из молочного можно нежирный сыр и кисломолочное

    Рекомендованные напитки - кофе, зеленый чай, красное вино. Соки - морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком. Избегать - апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки

    При необходимости контролировать вес исключить: мясо курицы и индейки, молочное, пшеницу, любой перец, мороженое, сахар.

    Помогает сбросить вес: растительные масла, соя, овощи, ананасы.

    Витамины и пищевые добавки - витамины В, С, Е, кальций, железо, цинк, селен, хром, бифидумбактерин, травяной чай, жень-шень, эхинацея.

    Ограничить: Прием витамина А, лучше получать В-каротин из пищи

    Физические упражнения спокойные и сосредотачивающие - йога, тай-цзы

    Специальные рекомендации

    1. Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (то есть имеет пониженную кислотность желудочного сока), то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса , для которого требуется высокая кислотность желудочного сока, как у типа ). Рекомендуется избегать мяса (допустимо немного курицы или индейки). Это позволит сохранить нормальный вес. У людей этого типа, в отличие от типа 0, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство будет также способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.
    2. В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать : все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры), кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи); ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи), картофель. Хорошо есть чеснок и лук, морковь.
    3. Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынзу. Источник белка - соевые продукты в любом виде. Яйца так же необходимы, как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин).
    4. Нет никаких специальных рекомендаций для программы контроля веса . Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте сахар и шоколад.

    Инф. worldgirl.biz

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.