• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать хороший маникюр

    Опубликовано: 2015-10-11 17:04:08

    Маникюр – это процедура, связанная с улучшением внешнего вида ногтей. Она основывается на таких манипуляциях как придание им красивой формы, удаление (или только отодвигание) полоски кожи, окружающего ногти, и в большинстве случаев – покрытие ногтей лаком.

     

    Современная молодая девушка должна обязательно следить за своими ногтями. Пусть они не будут слишком длинные, но будут аккуратны, чистые, одинаковой длины и формы. Красивые, ухоженные ногти – важная часть облика, которая придает образу завершенность.

     

    У каждой девушки должен быть специальный маникюрный набор, в который входит пилочка, щипчики, ножницы с изогнутыми концами, тупая лопаточка, деревянная палочка. Инструменты нужно содержать в чистоте: кипятить либо протирать спиртом.

    Оформляют ногти с помощью пилочки.

     

    Ногти нужно стричь не реже чем раз в две недели, придавая им миндалевидную или овальную форму. Оставлять слишком длинные ногти не стоит, они могут легко сломаться. Красиво, если свободный край ногтя выступает примерно на 3- 4 мм . Длина ногтей на обеих руках должна быть одинаковой. Чтобы ногти не были шероховатыми, их можно слегка подпилить пилкой, двигая ее только по направлению к середине. Двигайте ее легко, без нажима, старясь не стачивать гладкую поверхность ногтя.

     

    В качестве основы под маникюр используйте бесцветный лак. Серия лаков «Умная эмаль» имеет различные виды для укрепления, основы, роста ногтей. После высыхания используйте цветной оттенок лака. Оттенок лака имеет большое значение. Маникюр на каждый будний день не должен быть слишком ярким и привлекать внимание. А по особому случаю можно сделать маникюр поярче, добавив более сочные оттенки.

     

    Очень неприятное впечатление производят неухоженные, но покрытые лаком ногти.

     

    Если ногти легко ломаются, рекомендуем смазывать их растительным маслом, питательным кремом, делать теплые масляные ванночки, а также хотя бы на время постараться не иметь дело со стиральными порошками.

     

    Цвет помада и лака на ногтях желательно должен совпадать или гармонировать по цвету. Гораздо менее капризны и более практичны светлые оттенки лака: даже когда лак немного сотрется, пальцы не выглядят неаккуратными. Хорош для этих целей и прозрачный лак.

     

    Сейчас популярно наращивание ногтей, когда длина ногтя увеличивается за счет геля. Прежде чем решиться на наращивание ногтей, подумай, сможешь ли ты повторять эту процедуру постоянно. Ведь ногти отрастают, и часть ногтя приходится снова покрывать гелем.

     

    Остается только добавить, что по ногтям можно судить не только о состоянии здоровья, но и о нраве их хозяйке. Ярко-красный лак свидетельствует об агрессивности характера и подавленной сексуальности, синий, зеленый или черный лак, а также ногти выкрашенные в разные цвета, - о жгучем стремлении привлечь к себе внимание, а нейтральный лак, совпадающий с цветовой гаммой помады и одежды, - о хорошем вкусе.

    Инф. worldgirl.biz

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.