• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить красоту кожи надолго

    Опубликовано: 2015-10-11 14:04:57

    Каждая женщина мечтает о том, чтобы её кожа была красивой, бархатистой на ощупь и чтобы прикасаться и смотреть на неё было сплошным удовольствием. Но что же происходит на самом деле? Мы носим колготки, надеваем брюки и кожа на ногах становится похожа на чешуйчатый хвост русалки, а не на красивую женскую ножку. До такой кожи не только прикасаться не хочется, но и смотреть неприятно. На ногах мало желёз, вырабатывающих жировую смазку, которая предохраняет кожу от высыхания. Больше всего страдают от сухости стопы, голени и бедра. Немного лучше выглядит остальное тело, если своевременно не принимать никаких мероприятий по увлажнению кожи.

     

    Увлажнение изнутри

    Не забывайте об увлажнении как изнутри, так и снаружи. Изнутри мы можем увлажнять кожу, если будем регулярно пить достаточное количество ЧИСТОЙ воды. Ах да, да, конечно, я знаю – вы уже сто раз слышали об этом, но каждый раз это на вас навевает скуку. Необходимо выпивать 2 – 2,5 литра в день, но это слишком много, думают многие. Вы знаете, всё дело в привычке. Могу поделиться одним замечательным способом потребления воды в день В НУЖНОМ количестве, легко! Купите себе красивый кувшин из стекла, керамики или любой другой (только не пластмассовый), в который будет вмещаться как раз 2 – 2,5 литра. Налейте чистой воды в этот кувшин с вечера, а на кувшин наклейте красивый небольшой листок бумаги, на котором напишите то, что хотите: любовь, красота, здоровье, богатство. Можно какую-нибудь подходящую фразу, например: «я красива и уверенна в себе, мне всё удаётся» и т.д. думаю, смысл понятен. Многие уже наверно поняли – для чего нужно устраивать такие ритуалы. Я напомню. Дело в том, что вода прекрасный проводник энергии. Вода имеет память и вы можете этим пользоваться и структурировать её своими мыслями и словами. Прикрепляя к кувшину «послание» вы тем самым позитивно заряжаете воду и потом пьёте не просто воду, а эликсир, который самым благотворным образом отразится на вас. Более подробно об этом можно прочитать в статье правильная вода - замороженная и заряженная.

     

    Итак, с вечера мы позаботились о том, чтобы наша вода была максимально полезна для нас. Утром, натощак выпивайте стакан этой воды, а лучше два стакана. В воду можно так же выжать сок лимона и положить чайную ложку мёда. Этим вы мягко «запускаете» организм. Вода смывает слизь, накопившуюся в организме за ночь, сок лимона помогает наиболее эффективно очиститься от шлаков, мёд питает микроэлементами и витаминами. Для того, чтобы в течение дня вы не забывали выпивать необходимое количество воды, поставьте кувшин с водой и рядом стакан в том месте, где он будет у вас на виду и вы про него не забудете. Когда вы работаете – поставьте воду рядом со своим рабочим местом. На работу можно наливать воду в бутылку, желательно из хорошего, пищевого пластика или стекла. Пластиковые бутылки из магазина имеют свойство отдавать вредные вещества в воду, особенно при перепаде температур. Поэтому, а так же по ряду других причин, не рекомендуется покупать канистры и бутыли с водой в магазинах, лучше очищать воду в домашних условиях с помощью хорошей системы очистки. Если вы находитесь дома, то поставьте кувшин с водой там, где находитесь больше всего, например на кухне, в большой комнате, на журнальном столике. Чем чаще вам будет попадаться на глаза кувшин, тем с большей вероятности вы будете помнить о том, что необходимо выпить воду.

     

    Со временем потребление необходимого количества воды в день, у вас войдёт в привычку и вы уже сами будете помнить о воде. Таким образом, вы обеспечите хорошее увлажнение изнутри и это не замедлит благотворно отразиться на вашем внешнем виде и здоровье всех органов. А если мы ещё и позитивно заряжаем воду, то эффект увеличивается!

     

    Увлажнение снаружи.

    На 60 – 70% увлажнённость кожи зависит от того, сколько мы потребляем жидкости внутрь. И на 30 – 40% от ухаживающих средств, которые наносятся на тело.

     

    Средства очищения.

    Красота кожи во многом зависит от средств очищения, которыми мы постоянно пользуемся. И здесь есть свои тонкости. Дело в том, что вода, которой мы пользуемся регулярно, при соприкосновении с кожей нарушает её липидный (жировой ) слой, который защищает кожу от высыхания, то есть кожа теряет элластичность и преждевременно стареет. Более того, сухость и раздражение также провоцирует использование обычного мыла, которое содержит щелочь и поэтому имеет высокий уровень рH (9-10) по сравнению с рН здоровой кожи (5,5-6,5). Правильное средство очищения поможет вам избавиться от чувства сухости и стянутости. Это значит, что влага сохранится в коже даже без дополнительных средств увлажнения и вы будете чувствовать себя комфортно. Для этого стоит каждый вечер пользоваться очищающими средствами с экстрактами, увлажняющими кожу. Существуют, например гель-крема с натуральным экстрактом кашемира и увлажняющим молочком (например средства по уходу за кожей компании Palmolive "Чистый кашемир"). После таких средств кожа станет более нежной, увлажнённой и ухоженной как кашемир. Почему же кашемир оказывает такое замечательное воздействие на нашу кожу? Кашемир – это шерсть тибетских коз. Благодаря волокнам, которые содержат много влаги, она делает кожу гладкой, как и сам кашемир. Под кашемировой одеждой создаётся микроклимат, не дающий коже обезвоживаться. Именно поэтому, в своё время косметологи обратили внимание на эту замечательную особенность. Были созданы крема, в состав которых входит экстракт кашемира, они оказывают примерно такое же воздействие на кожу, как и вещи из кашемира.

     

    Для увлажнения кожи изобретён уникальный продукт "мыло без мыла", которое очищает не хуже обычного, но очень деликатно. К примеру всем известное мыло "Dove" не раздражает кожу и помогает сохранить нормальный уровень увлажнения уже на этапе очищения. Это мыло состоит на 1/4 из увлажняющего крема и обладает нейтральным рН, поэтому не вызывает ощущения сухости и стянутости после использования , делая кожу шелковистой и гладкой. Его можно использовать так часто, как необходимо. Подходит как для тела, так и для лица. Производители уверяют, что при ежедневном использовании крем-мыла Dove даже мелкие морщинки на лице становятся менее заметными. Оно подходит для любого типа кожи, в том числе и обладательницам сухой или чувствительной кожи.

     

    Ухаживайте за своей кожей, любите её и в неё влюбятся все остальные! Желаю красоты и здоровья вам!

    Инф. worldgirl.biz

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.