• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очистка тониками: что важно знать

    Опубликовано: 2015-10-10 10:44:18

    Многие неправильно полагают, что тоник и лосьон — два названия одного и того же средства. На самом деле это два разных препарата, правда, имеющих сходное предназначение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тоники, как и лосьоны, представляют собой жидкие составы на водной или спиртовой основе. Для каждого типа кожи существует определенная разновидность рецептуры. В отличие от лосьонов данными продуктами желательно пользоваться не на ночь, а в течение дня, чтобы освежить лицо и шею, обновить декоративный макияж.

    Очистка при помощи тоников недостаточно эффективна и может иметь только вспомогательное значение. Исключение можно сделать для чувствительной кожи, если помимо повышенной восприимчивости к различным компонентам лосьонов имеется выраженная аллергическая реакция на спиртовую и глицериновую основу.

    Различия между тониками могут быть в процентном содержании спирта (существуют также безалкогольные разновидности). Самое мягкое действие оказывают составы, которые не содержат спирта — в качестве основы в них присутствует дистиллированная йода. Такие препараты подойдут для cyxoй и нормальной, а также для чувствительной кожи.

    Спиртовые тоники обычно применяют для жирной кожи, при наличии угрей, прыщиков, камедонов.

    Сужающие поры препараты обычно содержат экстракт перечной мяты или ментол, полученный химическим путем, а также камфару. Использовать их можно не чаще двух раз в неделю — они удаляют с поверхности кожи почти весь секрет сальных желез, что нередко приводит к пересушиванию. Иногда камфара вызывает побочный эффект — ощущение стянутости, жжения, дискомфорта. Не беспокойтесь — это не аллергия, неприятные ощущения быстро исчезнут, а благотворное воздействие сохранится.

    Инф. worldgirl.biz

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.