• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электроэпиляция: что важно знать

    Опубликовано: 2015-10-09 17:04:51

    Идеальная, шелковая гладкость ног – мечта любой женщины.

    Электроэпиляция – удаление волос электрическим током с разрушеним волосяной луковицы и последующим прекращением роста волос.

    Электроэпиляция получила широкое распространение в середине прошлого столетия. Вначале применялись примитивные приборы, использующие переменный электрический ток. Ток нагревал проволоку или иглу, ввденную по по волосяному каналу до луковицы, и волос сжигался. Процедура электроэпиляции отличалась выраженной болезненностью и высокой травматизацией кожи.

    В дальнейшем стали применять гальванический ток, когда на игле образуются ионы ОН., т.е. щелочь, которая постепенно растворяет луковицу. В этом случае процедура становится менее болезненной, но и менее эффективной.

    Современные приборы для электроэпиляции используют комбинации переменного и гальванического тока, что делает процедуру достаточно эффективной и менее болезненной. Этот метод называется флэш и бленд – в переводе с английского – разряд и смесь. Во время процедуры электроэпиляции в фолликул волоса вводят тонкую иглу- электрод. Подаваемый на иглу электрический импульс вызывает микро-искру очень высокой температуры. Искра попадает в нижнюю, “ростковую” часть фолликула (отвечающую за возобновление роста волос) и разрушает ее. Этот метод эффективен для волос любого цвета и для любого типа кожи.

    На сегодняшний момент существуют несколько методов избавления от нежелательных волос. Все они имеют свои плюсы и минусы, определенные противопоказания и различную длительность результата.

    Электроэпиляция имеет следующие преимущества:

    Гарантированное избавление от волос надолго.

    Метод применим при любом типе кожи и волос (включая седые и обесцвеченные).

    Практически не образуется вросших волос.

    Недостатки электроэпиляции:

    Требуется значительное время для обработки, так как каждый волосяной фолликул удаляется отдельно.

    При процедуре требуется локальная анестезия обрабатываемой зоны.

    Но несмотря на все вышеперечисленные плюсы и минусы, электроэпиляция остается единственным самым изученным и проверенным временем способом удаления волос навсегда.

     Инф. worldgirl.biz

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.