• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама заверил Порошенко, что США продолжат поддерживать Украину

    Опубликовано: 2015-09-29 14:00:58

    Президенты США и Украины встретились в рамках мероприятий Генассамблеи ООН.

    Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом США Бараком Обамой в рамках мероприятий Генассамблеи ООН, сообщает пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко.

    "Во время разговора президент Обама подчеркнул, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину, которая внедряет реформы и продолжает искать дипломатическое решение конфликта", - говорится в сообщении.

    Он также отметил, что Обама подтвердил поддержку Украины и усилий Порошенко защитить территориальную целостность и суверенитет Украины.

    Как сообщает глава постоянного представительства Украины при ООН Юрий Сергеев., президенты провели незапланированную встречу.

    "Больше, чем фото: состоялся крайне серьезный разговор президентов Украины и США", - сообщил украинский дипломат в Twitter.
     
    Ранее Обама впервые за два года провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Президенты беседовали наедине около полутора часов. По словам Путина, встреча была полезной и откровенной.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.