• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек ООН: 1 млрд долл. недостаточно для решения проблемы беженцев

    Опубликовано: 2015-09-25 18:00:34

    Необходимы дополнительные меры "по оказанию помощи нуждающимся в защите".

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал принятое в четверг на саммите Евросоюза решение выделить 1 млрд долл. агентствам всемирной организации, которые оказывают помощь сирийским беженцам в Иордании, Ливане и Турции, а также разместить дополнительные 120 тыс. человек в странах ЕС.  Об этом сообщает пресс-служба ООН.

    "Генеральный секретарь призывает европейских лидеров сделать больше, чтобы гарантировать (беженцам) достойный и человечный прием, а также обеспечить рассмотрение обращений тысяч мужчин, женщин и детей, которые ищут защиты в Европе", - говорится в заявлении.

    Пан Ги Мун подчеркнул, что принятые на саммите ЕС решения "являются шагом в правильном направлении", но в дополнение к ним необходимы и другие меры "по оказанию помощи нуждающимся в защите"

    Пан Ги Мун подчеркнул, что принятые на саммите ЕС решения "являются шагом в правильном направлении", но в дополнение к ним необходимы и другие меры "по оказанию помощи нуждающимся в защите". "Необходимо предпринять больше усилий для урегулирования кризисов и конфликтов, которые вынуждают людей бежать, в том числе (войны) в Сирии. Только мир и безопасность позволят беженцам вернуться в свои дома", - указал административный глава ООН. Пан Ги Мун также призвал разрешить беженцам остаться на длительный срок в случаях, "когда возвращение не представляется возможным".

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.