• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов предоставить финподдержку для проведения реформы госслужбы в Украине

    Опубликовано: 2015-09-25 16:00:41

    Томбинский рассказал о планах Евросоюза в Украине в случае принятия закона о госслужбе.

    После принятия Верховной Радой закона о государственной службе и подготовки сопроводительной стратегии и плана действий по их реализации Европейский союз будет готов рассмотреть предоставление финансовой поддержки для реформы госслужбы в Украине. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский после встречи Президента Украины Петра Порошенко и европейского комиссара по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Веры Юровой, сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Украине в Facebook.

    Как отмечается, во время визита еврокомиссара по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Веры Юровой в Украину (24-25 сентября) состоялись очень конструктивные дискуссии с Президентом Петром Порошенко.

    "Это дает мне полную уверенность в том, что Порошенко хочет поддержать Верховную Раду в ее работе над законом о государственной службе с целью принять его во втором чтении - после парламентской работы по изменению и комментариев, озвученных депутатами. Эксперты ЕС готовы помочь ВР завершить работу над важным законом, который закладывает основы для всеобъемлющей реформы сферы государственного управления", - отметил Томбинский.

    По его словам, после принятия закона о госслужбе и подготовки сопроводительной стратегии и плана действий по их реализации Евросоюз будет готов рассмотреть предоставление финансовой поддержки для этой важной реформы в Украине.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.