• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацсовет определил конечную дату использования аналогового ТВ

    Опубликовано: 2015-09-25 14:00:58

    Предлагается для всех диапазонов частот определить конечную дату 30 июня 2018 года.

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания предлагает в Плане использования радиочастотного ресурса Украины определить конечную дату использования в Украине аналогового телевизионного вещания 30 июня 2018. Соответствующие предложения к проекту постановления Кабинета министров "О внесении изменения в План использования радиочастотного ресурса Украины" утвердил Нацсовет на заседании 24 сентября, сообщает Телекритика.

    Действующий План использования РЧР, утвержденный постановлением Кабинета министров от 9 июня 2006 №815, предусматривает использование частот для аналогового ТВ до 1 января 2016 года.

    По мнению Нацсовета, более ранние даты отключения вызывают сомнения относительно выполнения и противоречат Плану развития национального телерадиоинформационного пространства Украины. Поэтому предлагается для всех диапазонов частот определить конечной датой 30 июня 2018 года.

    Напомним, что Нацсовет предлагает начинать высвобождения полос частот "первого цифрового дивиденда" от телевидения для внедрения радиотехнологии LTE с 2016 года, а высвобождение полос частот "второго цифрового дивиденда" - с I полугодия 2017 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.