• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия утвердила цену газа для Украины на четвертый квартал

    Опубликовано: 2015-09-25 13:30:48

    Российская сторона заявляет, что цена газа для Украины установлена на уровне цен на газ для стран Европейского Союза.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о цене на российский газ для Украины на четвертый квартал 2015 года. Об этом сказано в сообщении пресс-службе правительства РФ

    "Согласно постановлению цена газа для Украины установлена на уровне цен на газ для стран Европейского Союза, сопредельных с Украиной. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2015 года и действующие до 31 декабря 2015 года", - сказано в сообщении. Точная цена российского газа пока не сообщается. Текст самого постановления пока не обнародован.

    Напомним, 1 сентября глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что контрактная цена российского газа для Украины в четвертом квартале снизится до $252 за тысячу кубометров с $287,18 в третьем квартале.

    Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия якобы хочет предоставить Украине скидку на газ в размере $20 на поставки в четвертом квартале этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.