• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные игры принимают участие в развитии генетики

    Опубликовано: 2015-10-09 13:44:13

    Специалисты из Канадского университета запустили онлайн головоломку Phylo. По словам ученых данная игра кроме того, что дает возможность развлечься, еще принимает участие в развитие такой науки как генетика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Phylo представляет собой головоломку, в которой игрок перемещает цветные квадратики. Каждый квадратик несет информацию об определенном нуклеотиде ДНК. Цели игры – скомбинировать квадратики в линии таким образом, чтобы получить максимальное количество сочетаний. В результате получается, что игрок, двигая квадраты создает модели ДНК.

    Информация о сложенных линиях передается в университет, где заносится в базу данных.

    Информацию из базы данных в дальнейшем используют ученые в своей научной деятельности. Один из изобретателей головоломки с уверенностью утверждает, что именно формирование моделей ДНК – это имена та задача, с корой лучше справляется человек, а не компьютер.

    В будущем специалисты планируют запустить головоломку Phylo в виде приложения для социальной сети Facebook.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.