• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полноценный сон на твердой поверхности: советы

    Опубликовано: 2015-10-07 13:04:19

    Ученые утверждает, что для того чтобы высыпаться за 5-6 часов нужно всего лишь поменять мягкие и удобные диваны на твердые матрасы. Именно эти перемены будут способствовать полноценному сну за недолгое время.

    Люди с сидячим образом жизни от этих рекомендаций могут получить особую пользу. Долго пролежать на боку невозможно, ведь под весом тела надавливаются бока. Под давлением начинают работать все нервные окончания, человек постоянно крутится во сне, что действует как массаж.

    Так, спя на твердой поверхности, человек не сможет долго пролежать на боку, так как под весом надавливаются бока. Кроме того, что под давлением начинают работать все нервные окончания, еще человек постоянно крутится во сне, что действует как массаж.

    Таким образом, происходит активный сон, в результате чего осуществляется саморегуляция организма, что очень полезно для физиологии человека.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.