• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудности выбора метода похудения: когда нужен хирург

    Опубликовано: 2015-09-30 18:44:06

    Большинство больных ожирением людей неизбежно возвращаются к исходному и даже еще большему весу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В случаях, когда лишний вес более 45 кг, консервативное лечение оказывается недостаточным. Сохранить сниженный вес длительное время может всего лишь 1% людей. При выборе методики похудения, скорее всего, следует ориентироваться на собственные наблюдения и совет лечащего врача.

    Самые распространенные в мире операции – постановка бандажей на желудок. Их проводится около 70%. На втором месте внутрижелудочные баллоны – 20%. И на третьем – гастрошунтирование – всего 10%. По статистике в США чаще всего делается шунтирование. Оказывается, именно в Северной Америке больше всего людей, страдающих избыточными формами ожирения, с индексом массы тела больше 50!

    Сразу расставим точки над «i» и успокоим тех, кто боится радикальных мер: установка внутрижелудочного баллона – это нехирургический метод коррекции веса. Цель – ограничение количества принимаемой и усваиваемой пищи. Это относительно простая и вместе с тем реально работающая методика, которая помогает пациентам избавиться от излишнего веса, достичь и поддерживать нормальную массу тела и, соответственно, обрести принципиально новое качество жизни.

    Установка внутрижелудочного баллона – метод относительно безопасный, малотравматичный, эффективный для стабильного снижения веса. Речь не идет об оперативном вмешательстве: это эндоскопическая процедура для уменьшения объема желудка.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.