• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая кожа: что важно знать

    Опубликовано: 2015-09-29 12:04:41

    Кожа лица не любит прикосновений рук. Порой мы сами не замечаем, как трем, почесываем и ощупываем свое лицо: на работе, дома, в дороге. При этом руки оказываются чистыми далеко не всегда.

    Это вредные бактерии: стафилококки и стрептококки поддерживают воспаление в коже и провоцируют образование воспалительных образований, в том числе и при различных проблемах с кожей.

    За утренним и вечерним туалетом не забывайте очищать кожу в области за ушными раковинами. По мнению косметологов, именно там «прячутся» вредные бактерии. Однако не стоит при умывании каждый день использовать мыло. Применяйте только натуральные масла: оливковое, масло какао, подсолнечника или льняное в качестве компонента питательной маски. После нанесения тщательно удаляйте остатки масел спонжем.

    Конечно, к этим советам можно отнестись скептически, потому что каждый человек имеет определенный запас прочности, особенности микрофлоры кожи, как и ресурс сальных желез, функционирующих в течение жизни. Тем не менее, связь между гигиеной и чистотой кожи неопровержима – следуйте этим советам, и ваша кожа будет радовать вас сиянием.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.