• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы лучшие страны для материнства

    Опубликовано: 2015-10-03 20:44:16

    Эти данные представила накануне международная организация Save the Children. Традиционно лучше всего живется мамам и детям в странах Северной Европы: Норвегии, Финляндии и Исландии. В первой десятке также оказались богатые, в основном – европейские, страны: Дания, Швеция, Нидерланды, Испания, Германия, Австралия и Бельгия. Однако Австрия, Италия и Швейцария не вошли в десятку, заняв 11-ое, 12-ое и 13-ое места соответственно. Ирландия, Франция и Великобритания тем временем не вошли даже в первую двадцатку, оказавшись на 22-ой, 23-ей и 24-ой строчках соответственно. А США не вошли в первую тридцатку, заняв 33-е место из-за самого высокого уровня материнской смертности среди развитых стран мира. Китай оказался в списке на 61 месте, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    Среди стран бывшего СССР в рейтинге лидирует Белоруссия (25-е место). Украина заняла 69-ю строчку. Последнее, 179-е место, как и в прошлом году, принадлежит Сомали.

    При составлении рейтинга учитывались пять основных факторов, оказывающих ключевое влияние на благосостояние матерей и детей: уровень и доступность образования для женщин; их экономическое положение, которое зависит от валового национального дохода каждой из стран; пропорция женщин в органах госуправления – чем она больше, тем сильнее влияние женщин на семейную политику. Кроме того, принимались во внимание статистические данные, касающиеся уровня смертности беременных и рожениц, состояния детского здоровья и уровня смертности в возрасте до пяти лет.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.