• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины сложней переживают недосып

    Опубликовано: 2015-10-03 15:04:40

    Британские исследователи заявили, что женская психика больше страдает от недосыпания, чем мужская. В Великобритании было проведение исследование, в котором участвовали 1400 человек – 700 мужчин и 700 женщин. Отмечается, что участники исследования жаловались на недосыпание.

    Ученые изучили головной мозг каждого добровольца с помощью МРТ и обнаружили, что мозг женщины был больше подвержен негативному влиянию недосыпания. После проведения ряда исследований оказалось, что женщины, которые постоянно не высыпаются, часто страдают от депрессии и сердечно-сосудистых заболеваний, а также имеют различные психические отклонения, сообщает Настроение по материаалм сайта *RUnews24*

    Специалисты считают, что мозг женщин больше перегружен из-за большого количества выполняемых задач, поэтому отсутствие полноценного ночного отдыха на них сказывается сильнее, чем на мужчинах. Ученые рекомендуют женщинам полноценно отдыхать ночью и по возможности спать днем.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.