• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный рацион защищает от простуды лучше таблеток

    Опубликовано: 2015-09-29 15:04:06

    Университет Окленда выяснил: потребление флавоноидов из зеленого чая, яблок, голубики, какао, красного вина и лука может на 33% снизить риск простуды и кашля, передает Xinhua. Как показало исследование, люди, в чьем рационе были эти соединения, брали меньше больничных.

    По мнению специалистов, обилие овощей и фруктов в рационе гарантирует защиту от сезонных простуд. Большинство взрослых простужаются 2-3 раза в год. Дети — до 5 раз в год страдают от болей в горле, кашля, насморка и головной боли.

    Флавоноиды, по мнению экспертов, обладают противовирусными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Именно сочетание заявленных эффектов позволяет защититься от простуд и активизировать иммунитет, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Ученые советуют ежедневно потреблять где-то пять порций овощей и две порции фруктов. Причем, овощи и фрукты должны быть разных цветов, так как зачастую цвет показывает, что содержится в продукте. Яркая тарелка — залог успеха. Вообще же за ужином минимум половина тарелки должна быть заполнена овощами. Что касается напитков, лучше пить зеленый чай, иногда позволяя себе красное вино.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.