• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетическая газировка уничтожает сосуды

    Опубликовано: 2015-10-04 14:04:47

    Даже если вы пьёте диетические газированные напитки, а не обычную сладкую шипучку, риск возникновения проблем с сосудами всё равно высок.

    Такое заявление сделали учёные из Медицинской школы Миллера при Университете Майами (США).

    В ходе масштабного мультиэтнического исследования Northern Manhattan Study с участием 2 564 человек было установлено, что люди, ежедневно пьющие диетическую газированную воду, обретают сосудистые расстройства куда чаще (на 61%!) тех, кто вовсе не употребляет ничего такого. В частности, за 9,3 года наблюдений зарегистрировано 559 случаев проблем с сосудами, включая ишемический и геморрагический инсульт.

    Даже после того, как были приняты во внимание возраст, пол, расовая и этническая принадлежность, курение, физическая активность, потребление алкоголя, калорийность потребляемой пищи, а также наличие метаболического синдрома, болезни периферических сосудов и болезней сердца в анамнезе, риск оставался повышенным и составлял 48%.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.