• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда в картонных упаковках угрожает здоровью человека

    Опубликовано: 2015-10-03 17:24:16

    Учеными из Швейцарии утверждают, что продукты питания, которые cохраняються в картонных упаковках, могут негативно влиять на здоровье человека.

    Так, в ходе исследования был проведен анализ 119 продуктов питания из супермаркетов Германии и выяснилось, что из-за использования старой бумаги в производстве картонных упаковок пища может превратиться в отраву.

    Это происходит из-за минеральных масел, содержащихся в чернилах, которые были нанесены на переработанную бумагу. Кроме того, ученые утверждают, что газовые испарения настолько сильны, что даже пластиковый пакет внутри коробки не может защитить продукты.

    Согласно данным, в Европе для производства более половины картона используется переработанная бумага. При этом содержание минеральных масел в упаковках из такого картона может превышать допустимые нормы в 100 раз.

    Медики говорят о том, что минеральные масла в организме человека могут спровоцировать развитие раковых заболеваний.

    Наиболее подвержены заражению мука, рис, кукурузные хлопья.

    При этом, ученые говорят, что о здоровье стоит беспокоиться только в том случае, если человек питается зараженной пищей в течение нескольких лет.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.