• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжительность жизни человека можно определить по внешности

    Опубликовано: 2015-10-03 07:24:16

    Продолжительность жизни человека можно легко предсказать по его внешности. Это доказали датские ученые по результатам исследования с участием почти 400 пар близнецов.

    Было доказано, что у людей, которые выглядят моложе своих лет, больше шансов прожить долгую жизнь, чем у тех, кто выглядит на свой возраст или старше.

    Обуславливается это тем, что теломеры (фрагменты ДНК), отвечающие за способность клеток к воспроизведению, а также за то, насколько молодо выглядит человек, могут быть разной длины. Чем длиннее эти теломеры, тем медленнее происходит процесс старения и тем дольше проживет человек.

    Также ученые пояснили, что по внешности человека можно судить и о его здоровье. Обычно люди, которые выглядят старше своих лет, больше склонны к различным заболеваниям, чем остальные.

    Чем дальше от поверхности Земли живёт человек, тем быстрее он стареет, доказали американские учёные. Вернее, они лишь в очередной раз подтвердили правоту Альберта Эйнштейна: автор теории относительности установил, что на удалении от Земли время идёт быстрее. Но теперь специалистам впервые удалось точно подсчитать цифровые параметры этого эффекта.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.