• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 мест, где организм собирает камни

    Опубликовано: 2015-10-01 22:24:14

    1. Желчный пузырь

    Чаще всего россыпь накапливается у представительниц слабого пола: после 40 лет камни в желчном пузыре обнаруживаются более чем у 30% женщин и 15% мужчин. Желчные камни очень разнообразны – от маленьких и мягких пигментных до крупных (по несколько сантиметров в диаметре), твердых холестериновых, пропитанных солями кальция и пигментами.

    2. Мочевыводящие пути

    Моча предназначена для выведения из организма органических и неорганических веществ, в том числе и минеральных солей. В норме эти соли растворимы и без проблем проходят все участки мочевыводящих путей, однако стоит балансу слегка нарушиться – и соли выпадают в нерастворимый осадок.

    3. Желудок

    В основном это камушки растительного происхождения. Они образуются из неперевариваемых растительных волокон незрелой хурмы, инжира, слив. В здоровом желудке рост таких камней маловероятен из-за постоянных сокращений его мышечного слоя (перистальтика) и высокой кислотности, однако у маленьких детей и людей, перенесших операцию на желудке, такие находки встречаются.

    4. Зубы
    Зубной камень образуется вокруг шейки зуба. Факторы, предрасполагающие к его возникновению, – это недостаток грубой пищи в рационе, нерегулярная или неверная чистка зубов, нарушения обмена веществ.

    5. Слюнные железы

    В протоках слюнных желез может скапливаться песок, если в них попало инородное тела, нарушен обмен кальция и фосфора, определены воспалительные заболевания слюнных желез и полости рта или же протоки сужены от рождения.

    6. Слезовыводящие пути

    Дакриолит или слезный камень – совсем микроскопическое образование в слезном мешке или слезовыводящих каналах. Появляется он там из-за воспалительных процессов, закупорки каналов и застоя слезы.

    7. Предстательная железа

    У мужчин может появится своя уникальная камненная россыпь. Проявлениями камни простаты напоминают хронический простатит, да и причины их образования примерно те же: застой секрета предстательной железы, малоподвижный образ жизни, хронические воспаления. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.