• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пение: способ избавиться от храпа

    Опубликовано: 2015-09-29 17:04:00

    Простые вокальные упражнения способны укрепить слабое горло и мышцы нёба, слабость которых являются основной причиной храпа, считают эксперты.

    Открытие было сделано после того как учитель пения придумала способ помочь другу избавиться от храпа. Алиса Олэй разработала программу упражнений, которые нацелены на укрепление горла и устранение таких хронических заболеваний, как храп и апноэ сна, что вызывает у людей остановку дыхания во время глубокого сна. Её открытие стало толчком к ряду исследований.

    В одном из них 30 храпунов пели в течение нескольких минут в день около 3-х месяцев. К концу исследования они практически перестали храпеть.


    Малькольм Хилтон, консультант-отоларинголог, который руководил исследованием, заявил: «Алиса сказала мне, что все те, кто попробовал её методику, получили незамедлительный результат. Мы наглядно смогли это доказать: пение уменьшает частоту и тяжесть храпа, а также улучшает сон».

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.