• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для украинцев упростили правила пересечение границы с Польшей, - МИД

    Опубликовано: 2015-09-22 10:00:07

    Сбор за прием и рассмотрение первого заявления составит 20 евро, а следующие - бесплатно.

    Сегодня, 20 сентября, вступили в силу изменения в соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о правилах местного пограничного движения, которые предусматривают упрощение пересечения границы для украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

    "Положениями Второго протокола предусматривается, что жители пограничной зоны будут получать разрешения на упрощенное пересечение границы с правом находиться в пограничной зоне другого государства до 90 (девяноста) дней каждый раз с даты пересечения границы", - говорится в сообщении.

    Как отмечается, сбор за прием и рассмотрение первого заявления составит 20 евро, а следующие разрешения будут выдаваться бесплатно. Прием документов на оформление разрешения на местное приграничное движение будут осуществлять также внешние поставщики услуг.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.