• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа МВФ зависит от долговой операции Украины - Яресько

    Опубликовано: 2015-09-17 17:30:42

    В случае, если Рада завтра не примет нужные для реструктуризации законопроекты, программа с МВФ может быть сорвана, подчеркнула министр.

    Непринятие Верховной Радой Украины пакета законопроектов о реструктуризации на заседании завтра, 17 сентября, ставит под угрозу получение нашей страной новых кредитов и может приостановить программу с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько, пишет УНИАН.

    Министр напомнила, что получение новых кредитов, включая дополнительные гарантии на $1 млрд от правительства США, зависит от успешного принятия пакета законопроектов о реструктуризации и завершения долговой операции.

    "Если завтра Верховная Рада не примет решение, возможности относительно дополнительных финансовых ресурсов будут под угрозой. Прежде всего, это может приостановить программу с Международным валютным фондом", - сказала Яресько.

    По ее словам, успешное завершение долговой операции гарантирует Украине стабильную платежеспособность.

    "Боже упаси, чтобы завтра Верховная Рада не приняла эти законы", - подчеркнула Яресько.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.