• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донбассэнерго ведет переговоры о поставке угля из России

    Опубликовано: 2015-09-17 10:30:45

    "Донбассэнерго" ведет переговоры о поставке угля из России и ожидает уголь из Луганской области. Поставки из Донецкой области до сих пор не возобновлены.
     
    ПАО "Донбассэнерго" не укладывается в график накопления угля Министерства энергетики и угольной промышленности. Фактическое накопление запасов составляет немногим более 14% от необходимого. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Так, по состоянию на 16 сентября на топливном складе Славянской ТЭС находится 1,23 тыс.тонн (норма запаса — 124,6 тыс.тонн). По подсчетам "Донбассэнерго", этого и ожидаемых подходов вагонов с углем из Луганской области хватит на обеспечение работы электростанции только в течение 2-х дней.

    Причиной ситуации в компании называют остановку отгрузки из Донецкой области с 4 сентября 2015 года, которая до сих пор не возобновлена. Напомним, вице-премьер Валерий Вощевский утверждал, что поставки возобновлены.

    Что касается Старобешевской ТЭС, то на складе находится 33,7 тыс.тонн, при норме запаса 138,8 тыс. тонн.

    Также в компании ссылаются на приказ Минэнергоугля № 566 от 1 сентября 2015 года, согласно которому электростанции "Донбассэнерго" на 1 ноября 2015 должны накопить на складах не менее 263,4 тыс. тонн.

    Поэтому в "Донбассэнерго" рассматривают возможность поставок угля из России. При положительном результате переговоров с поставщиками по вопросам ценовой политики, приема угля и условий оплаты, первые тонны импортного топлива могут поступить на Славянскую ТЭС в конце сентября 2015 года.

    Станции "Донбассэнерго" последнее время работают двумя блоками Старобешевской ТЭС и одним Славянской. Лишь 14 сентября пресс-служба компании сообщила о запуске еще одного блока на Старобешевской ТЭС.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.