• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Температурный минимум в жилых домах должен быть не ниже 18 градусов, - Минздрав

    Опубликовано: 2015-09-17 09:30:13

    Более низкая температура может способствовать переохлаждению организма человека.

    Температурный минимум в жилых помещениях должен быть не ниже 18 градусов. Об этом говорится в рекомендации Министерства здравоохранения Украины относительно возможного снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18 до 16 градусов, сообщает пресс-служба Минздрава.

    "Вопрос по снижению минимально допустимой температуры воздуха в жилых помещениях до 16 градусов не слишком корректен, поскольку отсутствуют другие параметры микроклимата, в частности влажность. Исходя из того, что в жилых помещениях проживают взрослые, дети и люди пожилого возраста (в том числе больные) были проанализированы основные нормативные документы, в которых рассматривается вопрос микроклимата закрытых помещений. Рассмотрев соответствующие нормативные документы и рекомендации, сделан вывод, что расчетная температура воздуха в жилых комнатах не должна быть ниже 18 градусов", - говорится в сообщении.

    Как отмечается, более низкие температуры в помещениях, могут способствовать переохлаждению организма человека, что будет способствовать обострению хронических заболеваний и возникновению заболеваний органов дыхания и распространению инфекционных заболеваний.

    Также отмечается, что снижение температуры воздуха в жилом помещении может привести к нарушению нормативного воздухообмена и увеличению влажности в помещениях квартиры. Это также может привести к поражению ограждающих конструкций плесневыми грибами, что является риском возникновения аллергических заболеваний и заболеваний органов дыхания.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.