• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые призывают внимательно относиться к калорийности мелких зерновых хлопьев

    Опубликовано: 2015-09-26 11:04:31

    Недавно было проведено исследование, которое доказало, что люди неправильно оценивают калорийность мелких злаковых хлопья и поэтому потребляют больше калорий, чем планировали.

    Исследователи из Университета штата Пенсильвания доказали, что когда кукурузные хлопья сильно измельчают, они занимают меньше места в тарелке, в результате чего люди насыпают себе большие, чем требуется, порции.

    Действительно, когда 41 взрослым добровольцам предложили насыпать себе зерновых хлопьев, которые отличались по размеру, то выяснилось, что все участники заполняли чашу на один и тот же объем. В то время как размер хлопьев был разный, а значит маленькие по размерам хлопья весили больше и поставляли в организм больше калорий. При этом каждый из испытуемых считал, что приготовил одинаковые по калорийности порции.

    Таким образом, исследователи призывают ориентироваться не на объем приготавливаемой пищи, а на ее вес. Особенно это актуально для людей, которые активно борются с лишним весом.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.